Лучше не рассказывать, а показывать - Из рода в род

Время создавать семейную летопись.

четверг, 25 октября 2018 г.

Лучше не рассказывать, а показывать




Есть хороший принцип: «Лучше не рассказывать, а показывать». Применяется в самых разных сферах жизни. Этому  учат в классах по писательству, где студенты учатся обогащать свою историю яркими описывающими деталями.
 Но иногда слов не достаточно. Фото и видео могут рассказать семейную историю намного лучше. Если у вас есть семейный фильмы или старые видео, вы можете использовать современные технологии, чтобы оцифровать и перенести их на ваш компьютер.
 В интернете много материалов на эту тему.  

Покажите свою жизнь


Но семейная история создается не только на основе старых фильмов. Ваша настоящая жизнь – это тоже семейная история, и ее вы тоже наверняка фиксируете на фото и видео. Не храните эти материалы на компьютере, создайте фильмы, слайд-шоу, порадуйте этим творением своих родных и друзей.


В то время, как множество программ могут помочь вам создать или редактировать видео, многие из них довольно-таки дорогие. 

Возможно, самым дешёвым и лёгким вариантом для вас будут программы, которые шли в комплекте с вашим компьютером. Для более старых вариантов операционной системы  можно использовать встроенный  Windows Movie Maker, My Movie Windows Live Movie Maker. Пользователи Мак могут создавать красивые HD фильмы с семейной историей с бесплатным iMoviewww.apple.com/mac/imovie.

Из бюджетных программ можно обратить внимание на  Movavi Video - https://www.movavi.com. Эта компания представляет программы для обработки и монтажа видео и фото. Что приятно, эти программы поддерживают многие языки, в том числе и русский.   
Еще один недорогой, но универсальный редактор на русском языке  ВидеоМонтаж - http://video-editor.su/


 Недорогой качественный софт для фото и видео вы можете найти на сайте компании AMS Software - http://www.amssoft.ru/
Даже если у вас есть только фото, но нет видео, вы можете использовать программу чтобы создавать фильм при помощи добавления музыки и специальных эффектов к фото. Каждая программа работает немного по-разному, но в большинстве случаев вы выбираете изображения или видео, создаёте историю в программе, а затем добавляйте специальные эффекты, звук и переходы.

Для создания фильма из фотографий можно использовать указанные выше ресурсы или программу ВидеоШоу - http://videoshow.ru/
 
Если создание слайд шоу для вас не просто хобби, а возможность заработать, то рекомендуем использовать  программу ProShow Producer - http://www.photodex.com/producer9. Правда, это уже профессиональная программа и  цена ее последней 9 версии - $249.95

 Когда вы закончили с созданием видео, выложите его на YouTube - www.youtube.com или поделитесь с родственниками на вашей любой социальной сети. Также рассмотрите возможность записи на DVD для сохранения копии или для того чтобы отдать родственникам на семейном событии

1 Коммент.

Vladimir delete 8 июля 2019 г. в 14:27

Test.

×Закрыть

Комментарии Читателей