Быть всегда благодарным и довольным! - Из рода в род

Время создавать семейную летопись.

воскресенье, 31 января 2016 г.

Быть всегда благодарным и довольным!

   


«Нет человека добрее, чем счастливый человек,
и нет человека счастливее, чем благодарный».
                                                                                                                                   Дисана Кумыкова      
   



Что такое счастье 

Как нет двух абсолютно одинаковых снежинок на Земле, так и у людей нет одинакового понятия о счастье. На всей планете не найти универсальной меры счастья, но каждый ощущает его, когда исполняется желанное, пусть даже самую малость. Человеческие желания разные, поэтому и счастье каждого отдельно взятого индивидуума отличается от общей массы. Желаниями руководят амбиции – по достижению одной цели, человеку хочется покорить другую вершину. Это касается всех аспектов жизни.

 Получить все иногда очень трудно. Некоторым не хватает сил и времени, другим упорства и терпения. Часто планы рушатся, а желания кажутся невыполнимыми. Тогда наступает ощущение пустоты и неполноценности. Это приводит к депрессии, зависимостям, а порой и смерти.
 Бесспорно, вы можете приложить все усилия, разбиться в лепешку, чтобы получать от жизни больше и стать счастливее. Но гораздо приятнее и проще изменить собственное мнение о рутинных вещах и взгляд на мир. В этом вопросе вам помогут несколько простых истин.

Благодарите за все, что имеете!


 Как сказал монах-философ нашего времени Дэвид Стейндл-Раст: «Хотите быть счастливыми? Будьте благодарными». Люди все время думают о том, что для счастья им что-нибудь не хватает. Такими мыслями, они сами программируют себя на желаемое, а если получить это не удается человек становиться раздражительным, беспокойным, депрессивным. Это приводит к разного вида психическим расстройствам. Часто такое состоянипытаются задушить искусственным удовольствием – разного вида успокоителями души.

 Лучше задумайтесь о тех хороших моментах, которые уже имеются. Всегда можно найти вод порадоваться – здоровье, заботливая семья, приятная работа, замечательные друзья. Жизнь настолько многогранна, что в ней обязательно есть приятные моменты, за которые следует благодарить.

 Научитесь замечать приятное вокруг себя и радоваться всему – хорошей погоде, любимому напитку, отсутствия очереди в больнице, добрым людям, что вас окружают. Обязательно, находите время для благодарности – за полезную беседу по телефону или за чашечкой кофе, товарищу за помощь, обслуживающему персоналу магазина за быструю работу, кондуктору за улыбку.

 Полезно! 

 Хороший способ напомнить себе обо всем приятном, что есть в вашей жизни – раз в неделю создавать список благодарности.

 Старайтесь не судить по другим 


Люди имеют вредную привычку сравнивать свою жизнь и жизнь окружающих. Иногда с теми, кому менее повезло в жизни, но чаще с успешными личностями, теми, кто более талантлив, богат, умен, силен. Такие сравнения приводят к чувству неполноценности и не дают получить удовольствие от своих достижений.

 Не нужно сетовать на невезение, несправедливость судьбы и тем более завидовать. Думая о жизни других, никогда не удастся достичь собственных успехов, лучше переключить эту энергию в свои дела и жизненные цели. Все люди неповторимы, нет никого абсолютно одинакового – даже близнецы отличаются характером. У каждого человека всегда есть пространство для совершенствования. Никто не идеален, как снаружи, так и изнутри.


Наслаждайтесь сегодняшним днем


 К сожалению, жизнь кажется настолько быстротечной, что подытожив ее всегда найдутся незавершенные дела. В известной русской песне есть слова – «Есть только миг между прошлым и будущим». Это мгновенье и есть наша жизнь. Чтобы быть счастливым нужно благодарить каждое прожитое мгновенье за то, что у нас есть короткая возможность увидеть и понять этот мир, насладиться его неповторимостью.

 Мысли и мечты помогают планировать жизнь и ставить перед собой цели. Благодаря прошлому у нас есть опыт, дабы избежать ошибок в будущем. Однако живя лишь воспоминаниями и мечтами, вы рискуете пропустить настоящее. Тот, кто хочет быть счастливым, наслаждается сегодняшним днем!

Будьте уверены – деньги это всего лишь средство


 Солидный банковский счет открывает перед людьми новые возможности, но деньги не могут кардинально изменить жизнь, как думает большинство людей. У них есть сила дать человеку материальные блага и постоянный достаток, но нет возможности подарить человеку верных друзей, любовь, душевное умиротворение. Они позволят приобрести более дорогую машину, иметь шикарный особняк, носить модную одежду, но мир от этого не изменится. На определенное время это все может доставить удовольствие, но через некоторый период оно сойдет на нет.


Ведь человеку, который не умеет ценить и радоваться тому, что он уже имеет, всегда и всего будет мало.

Главное помните – счастья не нужно искать в окружающем мире, оно находится в вас самих! Счастье – это не материальные блага. Счастье приносят благодарность и жизнь в мире и гармонии с самим собой.

 Помните об этом и будьте счастливы!


Автор: Студия копирайтинга Зеленый Абажур








 
×Закрыть

Комментарии Читателей