Семья или карьера - Из рода в род

Время создавать семейную летопись.

воскресенье, 25 августа 2019 г.

Семья или карьера



Каждый из нас, хотя бы раз в жизни задавался вопросом: что главнее - семья или карьера? Одни люди спрашивали себя об этом, когда уже имели отличную работу и собирались создать семью. Другие, будучи уже в браке, подумывали сделать карьеру. Так что же можно поставить на первое место? 


Распределение мест: семья или карьера


Здесь нельзя дать однозначного ответа. Все зависит от склада человека, от его характера и целей в жизни. Один может получать колоссальное наслаждение от занятия любимым делом, не акцентируя внимание на том, что его никто не ждет дома. У него и так хватает различных мероприятий, его жизнь полностью наполнена разными встречами. Другому человеку обязательно нужно тепло любимых и родных рядом, общение с ними. Ему хочется самому заботиться и чтобы о нем заботились. А работа ему нужна лишь для заработка денег. Ведь без этого блага в нашем мире никуда.


Расставляем приоритеты


Но в то же время семья и карьера могут очень хорошо уживаться друг с другом. Одно другому не мешает. Сделав хорошую карьеру и имея престижную работу, человек может достойнее содержать свою семью, дать отличное образование детям. Но для этого он должен жертвовать собственным временем, меньше общаться с родными. И очень важно в этом случае иметь поддержку и понимание второго супруга.


Делая успешную карьеру, не нужно забывать и о семье, об интересах второго партнера, и дать возможность второму супругу для самореализации. Во многом успехи в карьере зависят от благополучия в семье, поэтому надо уделить внимание созданию благожелательной атмосферы между супругами. Семья всегда является необходимой частью карьеры, так как в одиночку очень трудно достичь высоких результатов. Человеку нужна поддержка и похвала родных людей, они всегда придут на помощь в трудный момент.
Обобщая все вышесказанное, можно сделать заключение, что каждый выбирает сам, что для него важнее: семья или карьера. Главное, должна быть взаимосвязь между этими понятиями для людей, которые решили для себя совмещать семью и карьеру.

×Закрыть

Комментарии Читателей